156 Acesso àInformação

Sobre Agência

Conheça a estrutura organizacional da Agência Curitiba.

DIRETORIA

PRESIDENTE
Dario Luiz Dias Paixão

 dariopaixao@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

TÉCNICO
Paulo Cesar Krauss

krauss@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

JURÍDICO
Frederico Augusto Munhoz da Rocha

frelacerda@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Flávio Henrique Tameirão Pereira

flpereira@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

SECRETÁRIA EXECUTIVA
Simone Carvalho Feres

sferes@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

ADMINISTRATIVO

FINANCEIRO
Celso Campos Orasmo

corasmo@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 0583

ADMINISTRATIVO
César Martins Gonçalves Junior

cejunior@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 0583

COORDENADOR INVEST CURITIBA
Mario Renato Cobra Tosta

 matosta@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3011 – 3955

COORDENADOR DO PINHÃO HUB E DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Marcello Deoarez Moreira dos Santos

marcelsantos@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 5559

CONTROLADOR INTERNO
José Marcos Mariano

jmariano@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 1502

ASSESSOR JURÍDICO
Ricardo Giovannetti

rgiovannetti@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 6893

RECURSOS HUMANOS
Sérgio Luiz Portela

sportela@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 1502

ASSESSOR DE TECNOLOGIA
Thiago Fernando de Oliveira Scrok

tscrok@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 5559

EQUIPE TÉCNICA

ASSESSORIA DE IMPRESSA
Adriana Brum

adribrum@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3114 – 6893

INCENTIVOS FISCAIS
Cassius Guimarães Busemeyer

cbusemeyer@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3107 – 3053

BOM NEGÓCIO
Daniela Vitório Del Puente

dapuente@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 9121

ESPAÇOS EMPREENDEDOR
Leticia Wolf Moura Justus

lemoura@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3011 – 3955

EVENTOS
Plínio Marcus Schemes da Silva

plisilva@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3107 – 3053

EMPREENDEDORA CURITIBANA
Yesica Andrea Vecchi

yvecchi@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 9121

COORDENADORA GERAL
Alessandra Maria de Albuquerque Reis

alesreis@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3011 – 3955

NEGÓCIOS
Crystiano Ferreira Candido

crystiano@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 9121

COORDENADOR DE AMBIENTES DE INOVAÇÃO – PROGRAMA CIDADES DAS STARTUPS
Marlon Alves Cardoso

mcardoso@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3114 – 5559

COORDENADOR DE MARKETING E ESCOLA DE INOVAÇÃO
Nicolás Jesús Ramírez Torres

nictorres@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3011 – 3955

ESPAÇO EMPREENDEDOR

BAIRRO NOVO
 

eebairronovo@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2860

BOQUEIRÃO
 

eeboqueirao@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5553

CIC
 

eecic@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3212-1560

PINHEIRINHO
 

eepinheirinho@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5596

TATUQUARA
 

eetatuquara@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2659

BOA VISTA
 

eeboavista@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5638

CAJURU
 

eecajuru@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2471

FAZENDINHA – PORTÃO
 

eefazendinha@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3039-3259

SANTA FELICIDADE
 

eesantafelicidade@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2557

ORGANOGRAMA

 

Quer mais informações?