156 Acesso àInformação

Sobre Agência

Conheça a estrutura organizacional da Agência Curitiba.

DIRETORIA

PRESIDENTE
Ana Cristina Martins Alessi

crisalessi@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7590

TÉCNICO
José Carlos Gehr

jcgehr@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7590

JURÍDICO
Frederico Augusto Munhoz da Rocha

frelacerda@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7590

ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Paulo Cesar Krauss

krauss@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7590

SECRETÁRIA EXECUTIVA
Simone Carvalho Feres

sferes@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7590

ADMINISTRATIVO

FINANCEIRO
Celso Campos Orasmo

corasmo@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7508

ADMINISTRATIVO
César Martins Gonçalves Junior

cejunior@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7508

CONTABILIDADE
Khetillyn Morgana de Souza

khsouza@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7514

RECURSOS HUMANOS
Sérgio Luiz Portela

sportela@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7583

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Marcello Deoarez Moreira dos Santos

marcelsantos@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7583

EQUIPE TÉCNICA

TÉCNICA
Alessandra Maria de Albuquerque Reis

alesreis@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7542

TÉCNICO
Crystiano Ferreira Candido

crystiano@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7542

TÉCNICO
Mario Renato Cobra Tosta

 matosta@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7523

TÉCNICO
Plínio Marcus Schemes da Silva

plisilva@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7542

TÉCNICO
Marlon Alves Cardoso

mcardoso@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7523

TÉCNICA
Cibia Clara Carreira Gimenez

cigimenez@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7542

TÉCNICA
Daniela Vitório Del Puente

dapuente@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7523

TÉCNICA
Leticia Wolf Moura Justus

lemoura@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7523

TÉCNICA
Marcia Maria Ribeiro do Nascimento

marciamnascimento@agenciacuritiba.com.br

+55 (41) 3213-7523

COMUNICAÇÃO
Roberto Couto

rocouto@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3213-7590

ESPAÇO EMPREENDEDOR

BAIRRO NOVO
Diogo de Silvestre Cardoso

eebairronovo@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2860

BOQUEIRÃO
 

eeboqueirao@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5553

CIC
Ariane Afonso Fronza

eecic@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3212-1560

PINHEIRINHO
Simone do Rosário Santos

eepinheirinho@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5596

TATUQUARA
Thais Peterlini

eetatuquara@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2659

BOA VISTA
João Carlos Geronazzo Franco

eeboavista@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3313-5638

CAJURU
Flavia Sugamosto Hennequin

eecajuru@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2471

FAZENDINHA – PORTÃO
Eunice Silvestre Machado

eefazendinha@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3039-3259

SANTA FELICIDADE
Thiago Ros Calderon

eesantafelicidade@curitiba.pr.gov.br

+55 (41) 3221-2557

ORGANOGRAMA

 

Quer mais informações?

Vale do Pinhão

Quer saber mais sobre inovação e
desenvolvimento sustentável?
Acesse nosso ambiente de negócios.

Negócios
Relacionamento
Tecnologia
ACESSE

Invest Curitiba

Descubra aqui o que a cidade tem a oferecer
e o melhor caminho para a sua empresa.

1.995.365
População
550
Startups
82%
Índice de satisfação
de qualidade de vida
ACESSE